Schulleitung

Christoph Jost

Dr. Christoph Jost, Schulleiter

Albert Contzen

Albert Contzen, stellvertretender Schulleiter

Koordinationsbereiche

C. Philipp

C. Philipp, Jahrgänge 5+6

M. Plöger

M. Plöger, Jahrgänge 7–9

Herbert Loos

 H. Loos, Jahrgänge E–Q2

Lehrerkollegium

Lehrerkollegium
Kürzel Nachnamen Vornamen Fächer
Böhmer Annette Englisch, Spanisch
Be Becker Laura Deutsch, Pädagogik, Sozialwissenschaften
Ca Caetano Telmo Sport, Spanisch
Co Contzen Albert Sozialwissenschaften, Sport,  Mathematik
Cn Contzen Sabine Biologie, katholische Religion, Sport
Cr Cramer Christina katholische Religion, Englisch
Dr Drewes Carolin Deutsch, katholische Religion, Philosophie
Fe Feldmann Hedi Deutsch, katholische Religion
Fel Feldpausch Judith Deutsch, Latein
Fm Ferlemann Jürgen Englisch, Kunst
Fs Fessen-Bisterfeld Karen Geschichte, evangelische Religion
Fk Fricke Volker Mathematik, Sport
Fu Funk Rainer Geschichte, Sozialwissenschaften
Ga Galliet Michael Deutsch, Musik
Gs Gesting Heike Biologie, katholische Religion
Gi Gille Sonja Deutsch, Philosophie
Ge Grawe Herbert Kunst, Mathematik
Gt Grote Gerhard Mathematik, Physik
Hs Haase Christian katholische Religion
Hm Hamann Brigitte Deutsch, Englisch
Hn Homann, Dr. Veronika Biologie, Physik
Ja Janke Markus Latein, Sport
Jo Jost, Dr. Christoph Deutsch, Englisch
Kl Kaltenegger Christiane Deutsch, Spanisch, Pädagogik
Ka Kappert Bettina Latein, Biologie
Ke Keuchler Karsten Englisch, evangelische Religion
Kg Kieserg Gertrud Englisch, Geschichte
Kd Kindel Anneliese Französisch, Sport
Kn Kneer Bernhard Englisch, Französisch
Kk Kolkau-Kattwinkel Britta Englisch, Deutsch
König Michael Deutsch, Geschichte
Kr Kretzschmar Julia Englisch, Geschichte
Ks Kruse Dennis Mathematik, Physik
Kb Kuchenbecker Silke Deutsch, evangelische Religion
Lm Lehmann Britta Sport, katholische Religion
Li Liedtke Heike Englisch, Mathematik, Spanisch
Ls Loos Herbert Mathematik, Physik
Ms Melis-Niemeyer Magdalene Deutsch, Englisch
Ml Michalski-Mörth Franz Kunst, katholische Religion
Ne Nelius Klaus Detlef Informatik, Mathematik, Physik
Nm Niggemann Stefan Biologie, Chemie, Physik
Od Odenbrett Corinna Mathematik, Spanisch
Pa Patti Jennyfer Nunzia Spanisch, Italienisch
Ph Philipp Claudia Englisch, Geschichte
Pl Plöger Markus Mathematik, Informatik
Pt Pott Ellen Kunst, Musik
Rob Robok Martina Deutsch, Kunst
Rf Rölfing Uta Biologie, Ernährungswissenschaften
Sb Schamberger Susanne Deutsch, Sozialwissenschaften
Sr Schäfer Andrea Deutsch, Englisch
Sg Schiffgens Linda Geschichte, Pädagogik
Sl Schiller Sabine Informatik, Mathematik
Sh Schultheis Michael Chemie, Musik
Sm Schmadel Bärbel Sport
Si Schmidt Daniel Latein, Englisch
Sn Schneider Ulrich Mathematik, katholische Religion
Sch Schuster-Adelt Angelika Geschichte, Mathematik
Schl Schlotmann Karin Englisch, Französisch
Sv Sievert Alina Deutsch, Geschichte
Se Sommer Claudia Mathematik, Sport
Sta Starke Ursula Deutsch, Englisch
Ut Utri Laura Deutsch, katholische Religion
Vo Vogel Linn Katrin Deutsch, Pädagogik
Wi Wienke Claudia Erdkunde, Physik
Wt Winter Barbara Englisch,  Chemie
Wünsche Doreen Erdkunde, Biologie
Wd Widera Kathrin Sozialwissenschaften, Geschichte, Englisch
Zs Zacharias Olaf Biologie, Chemie, Pädagogik, Physik

Lehramtsanwärter

Kürzel Nachnamen Vornamen Fächer
Gördes Lea Englisch, Sport
Sf Schäfer Marie Deutsch, Geschichte

Verwaltung

Räth

Frau Räth

Restel

Frau Restel

Gebäudemanagement

Der Mann für alle Fälle

Herr Kleine
Herr Kleine (Hausmeister)