Bild Michael König
Michael König

Schulleitung

Bild Albert Contzen
Albert Contzen

Stellv. Schulleitung

Bild Claudia Philipp
Claudia Philipp

Erprobungsstufenkoordinatorin (5,6)

Bild Markus Plöger
Markus Plöger

Mittelstufenkoordinator(7-9)

Bild Herbert Loos
Herbert Loos

Oberstufenkoordinator (E)

Kollegium

Kürzel Nachnamen Vornamen Fächer
Bb Bömelburg Jonas Deutsch, Musik
BC Becker Annika Englisch, Französisch
Be Becker Laura Deutsch, Pädagogik, Sozialwissenschaften
Böhmer Annette Englisch, Spanisch
Ca Caetano Telmo Spanisch, Sport
Cn Contzen Sabine Biologie, katholische Religion, Sport
Cr Cramer Christina Englisch, katholische Religion
Dh Driouch Sandra Sozialwissenschaften, Spanisch
Dr Drewes Carolin Deutsch, katholische Religion, Philosophie
Fe Feldmann Hedi Deutsch, katholische Religion
Fm Ferlemann Jürgen Englisch, Kunst
Fs Fessen-Bisterfeld Karen evangelische Religion, Geschichte
Fu Funk Rainer Geschichte, Sozialwissenschaften
Ga Galliet Michael Deutsch, Musik
Ge Grawe Herbert Kunst, Mathematik
Gi Gille Sonja Deutsch, Philosophie
Gs Gesting Heike Biologie, katholische Religion
Gt Grote Gerhard Mathematik, Physik
Hm Hamann Brigitte Deutsch, Englisch
Hn Homann Dr. Veronika Biologie, Physik
Hs Haase Christian katholische Religion
Ja Janke Markus Latein, Sport
Ka Kappert Bettina Biologie, Latein
Kb Kuchenbecker Silke Deutsch, evangelische Religion, Kunst
Ke Keuchler Karsten Englisch, evangelische Religion
Kg Kieserg Gertrud Englisch, Geschichte
Kk Kolkau-Kattwinkel Britta Deutsch, Englisch
Kl Kaltenegger Christiane Deutsch, Pädagogik, Spanisch
Kno Knocks Kristina Französisch, Geschichte
Kr Kretzschmar Julia Englisch, Geschichte
Ks Kruse Dennis Mathematik, Physik
Ku Kuchenbecker Michael Deutsch, Englisch
Li Liedtke Heike Englisch, Mathematik, Spanisch
Lm Lehmann Britta katholische Religion, Sport
Lo Lorenz Jan Pädagogik, Sport
Ls Loos Herbert Mathematik, Physik
Ml Michalski-Mörth Franz katholische Religion, Kunst
Na Nafzieger Daniel Geografie, Sport
Ne Nelius Klaus Detlef Informatik, Mathematik, Physik
Nm Niggemann Stefan Biologie, Chemie, Physik
Pa Patti Jennyfer Nunzia Italienisch, Spanisch
Ph Philipp Claudia Englisch, Geschichte
Pl Plöger Markus Informatik, Mathematik
Pt Pott Ellen Kunst, Musik
Rf Rölfing Uta Biologie, Ernährungswissenschaften
Rob Robok Martina Deutsch, Kunst
Sch Schuster-Adelt Angelika Geschichte, Mathematik
Schl Schlotmann Karin Englisch, Französisch
Se Sommer Claudia Mathematik, Sport
Sg Schiffgens Linda Geschichte, Pädagogik
Sh Schultheis Michael Chemie, Musik
Si Schmidt Daniel Englisch, Latein, Mathematik
Sl Schiller Sabine Informatik, Mathematik
Sm Schmadel Bärbel Sport
Sn Schneider Ulrich katholische Religion, Mathematik
So Sommerfeld Susanne Deutsch, Sozialwissenschaften
Sr Schäfer Andrea Deutsch, Englisch
St Stays Kamila Sozialwissenschaften, Spanisch
Sta Starke Ursula Deutsch, Englisch
Sv Sievert Alina Deutsch, Geschichte
Ut Utri Laura Deutsch, katholische Religion
Vo Vogel Linn Katrin Deutsch, Pädagogik
Wd Widera Kathrin Englisch, Geschichte, Sozialwissenschaften
Wi Wienke Claudia Erdkunde, Physik
Wt Winter Barbara Chemie, Englisch
Wünsche Doreen Biologie, Erdkunde
Zs Zacharias Olaf Biologie, Chemie, Pädagogik, Physik

Lehramtsanwärter

Kürzel Nachnamen Vornamen Fächer
Fn Fink Christine Französisch, Geschichte
Ko Koop Katharina Geschichte, Musik
Pr Probst Nick Englisch, Sport
Rd Roßdeutscher Karina Englisch, Pädagogik
Su Schulte Sophia katholische Religion, Spanisch

Verwaltung

Gebäudemanagement

Der Mann für alle Fälle